ЦСКА в Евролиге - привычно и уверенно

Свою шестую по счету победу в рамках Евролиги одержали московские армейцы. 15 ноября календарь турнира свел их на вильнюсской “Сименс Арене” в поединке с местным “Летовус Ритас”. Гости отпраздновали заслуженную победу с разницей в девять очков – 71:62.

Первый результативный бросок хозяева паркета совершили лишь спустя четыре минуты после первого вбрасывания. К тому времени армейцы оторвались на шесть очков (все они на счету Кауна). Однако неточные действия подопечных Этторе Мессины вкупе с великолепной игрой в атаке двадцатилетнего Леона Радошевича позволили хозяевам не только сократить разрыв в счете, но и выйти в лидеры к первому малому перерыву. Три последующие четверти остались за фаворитами поединка. С каждой минутой матча все более явно вырисовывалось преимущество российской команды во всех компонентах игры. Ни изменение защитных построений, ни горячая поддержка фанатично преданных клубу фанатов, не помогли литовскому клубу прервать постепенно увеличивающееся отставание в счете.

В составе “ЦСКА” стоит особо отметить капитана Виктора Хряпу, который помимо привычной для него работы под щитами (9 подборов за вечер), проявил великолепные ассистентские навыки (5 передач). Также отдельных слов благодарности заслужил Сонни Уимс. Защитник стал самым в составе обоих коллективов (19 баллов). При этом он фактически не уходил с площадки – без малого 36 игровых минут. Следующую встречу в Евролиге “ЦСКА” проведет ровно через неделю. Соперником выступит белградский “Партизан”.