Очередная победа.

Начало второго круга первенства области по футболу донецкие спортсмены отметили уверенной победой. В первом же матче они разгромили своих соперников из г. Гуково со счетом 9:1.

С первых минут встречи хозяева обрушили шквал атак на ворота гуковчан, но, как говорят, мяч в ворота не шел.

И только на 25-й минуте пенальти, реализованное Вадимом Михайлусовым, распечатало ворота гостей, и голы посыпались как из рога изобилия. Только в первом тайме их было четыре.

Вторая половина игры мало чем отличалась от первой. Дончане по-прежнему владели ситуацией и еще раз поразили ворота соперников. Лишь в конце игры спортсмены из Гуково смогли отыграть один мяч – так называемый гол престижа.

Авторами взятия ворот гостей были Вадим Михайлусов (трижды), Алексей Потапов, Евгений Пугачев и Михаил Семик (каждый по два раза).

Любители футбола остались довольны игрой и пожелали дончанам дальнейших успехов.

Следующий матч у команды состоится на выезде.

Победа на выезде.

Вторую игру второго круга на первенство Ростовской области дончане провели на выезде в Белой Калитве. Хозяева поля уверены были в своей победе после сыгранного вничью матча в Донецке. Но их надежда не оправдалась.

С первых же минут игры у ворот соперников наш «Факел» начал уверенно создавать голевые моменты. Вскоре один из них был реализован. А буквально через несколько минут счет увеличился до 2:0. Затем последовало третье взятие ворот нашими ребятами.

Во второй половине матча белокалитвенцы усилили темп игры и забили свой первый гол. Далее на протяжении всего тайма «Факел» стойко держал оборону. И только на последних минутах встречи с пенальти хозяевам поля удалось забить второй мяч в наши ворота. В результате финальный свисток судьи зафиксировал победу дончан: 3:2.

После этой игры наша команда набрала 26 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Следующая встреча с участием донецких футболистов состоится на нашем городском стадионе. Они принимают команду «Водник» из Усть – Донецка.