Обзор матча Базель – Челси

25 апреля проходил первый полуфинальный матч Лиги Европы, в котором встречались футбольные клубы Челси и Базель. Матч проходил в Швейцарии, то есть на домашнем стадионе Базеля. До матча многие эксперты говори, что хоть Базель и значительно слабее, чем Челси, но они имеют шансы на победу, поскольку, английские топ клубы зачастую не воспринимают этот турнир как основной. Но Челси, дойдя уже до полуфинала, видимо изменил своё мнения и был решительно настроен на поеду в этом матче. Уже с первых минут англичане довольно большими силами пошли в атаку, как результат уже на 13 минуте они смогли открыть счёт в матче. После удачной подачи с угла поля, мяч полетел прямо на голову Мозесу, он не сплоховал и с близкого расстояния расселял голкипера швейцарцев. После гола англичане решили спокойно контролировать игру, это им довольно неплохо удавалось. Хоть казалось, что инициативой владеет Базель, но ничего опасного они не могли создать до самой концовки матча. На 86 минуте матча в довольно спорном эпизоде Базель заработал пенальти, которое реализовал Фабиан Шер. И когда казалось, что матч так и закончится, Челси проявил свои лучшие качества и не остановился до последней минуты. На 4 дополнительной минуте англичане заработали опасный штрафной, который реализовал Давид Луиз. Этот мяч должен был отбивать голкипер, поскольку удар был не сильным и нацеленным в его угол, но удача отвернулась от швейцарского клуба. Результат матча победа Челси со счётом 2:1.