«Бруклин» погружается

Все команды понемногу «вкатываются» в игру этого сезона, но только у «Бруклина» дела совсем не идут. Еще одно поражение было получено от «Детройта» на своей площадке со счетом 97:109. Обычно команде домашние стены всегда только помогают, но в этот раз игроков «Бруклина» освистали свои же болельщики. «Нам очень стыдно. Довольно неприятно проходить через такое. Мы будем стараться реабилитироваться в глазах своих болельщиков», - сказал Кевин Гаррнет после поражения. «В настоящее время наша ахиллесова пята это третьи четверти», - подтвердил Пол Гирс.

Удивительно то, что третью 12-минутку подопечные Джейсона Кидда отдавали соперникам во всех десяти проигранных матчах. Теперь тренеру-новичку предстоит большая работа по достижению положительного результата со своей звездной командой. А болельщикам «Бруклина» остается только ждать и надеяться на то, что игра их команды пойдет на подъем после того, как в строй вернутся травмированные игроки: Брук Лопес, Дерон Уильямс и, конечно же, Андрей Кириленко. Сейчас сложилась такая ситуация, при которой нынешний «Бруклин» очень сильно напоминает прошлогодний «Лейкерс», у которого, при наличии целой россыпи звездных игроков, игра совсем не шла, а клуб балансировал буквально на грани плей-офф. Вот теперь и «Бруклину» придется прикладывать неимоверные усилия для того, чтобы войти в заветную восьмерку. А в настоящий момент они составляют тройку худших команд лиги. Позади них остались только «Юта» и «Милуоки».