Обзор матча Райо Вальекано – Осасуна

Вчера матчем между Райо Вальекано и Осасуной был открыт 33-й тур чемпионата Испании по футболу. Поединок проходил на домашнем стадионе Райо Вальекано, Кампо де Вальекас. Противостояние обещало быть довольно интересным, обе команды стремились достичь победного результата. Так как Райо Вальекано ещё имеет шансы побороться за места, которые позволят в следующем году играть в Евро кубках. А гости (Осасуна) также не намерены были сдаваться легко, они находятся довольно близко к зоне вылета и сейчас им очень необходимы балл для того, что бы поберечь свои нервы в конце сезона. Счёт в матче был открыт уже на восьмой минуте, Делибашич неожиданно вырвался из-за спин защитников и прекрасным ударом головой поразил ворота Осасуны. Но гости моментально отыгрались, уже через минуту, после подачи с угла поля там, где нужно оказался Лоэ, который хорошим ударом положил мяч в нижний угол ворот. А ещё через 5 минут дела у Райо Вальекано стали совсем плохи, гости вышли вперёд. Снова угловой удар, снова ошибка защитника и после удара Аррибаса мяч попадает в сетку ворот. Такой результат ну никак не устраивал хозяев и они все силы бросили в атаку, но все их усилия не приносили желаемого результата. Во втором тайме Райо Вальекано вышел с ещё большим запалом, футболисты буквально оккупировали штрафную площадку соперников. И они таки добились своего, на 58 минуте Домингес выбежал «на свидание» с голкиперов и легонько откатил мяч на набегающего Пити, которому было уже сложнее промахнутся, чем забить. Так что мяч был отправлен в пустые ворота. Хозяева пытались забить еще, но больше чем просто сровнять счёт, у них не получилось, как результат ничья 2:2.