Ибрагимович, вперед!

Ибрагимович воистину великолепен! Шведский форвард три раза за ноябрь в одном матче записал на свой счет четыре результативных действия. Только если сначала в матче с загребским «Динамо» Златан отдал четыре голевые передачи (встреча закончилась победой парижан со счетом 4:0), а в противостоянии сборных Швеции и Англии (4:2) он уже четырежды забил сам, то теперь количество пассистов и голов было разделено поровну.

Началось все с голевых передач от Ибракадабры. Сначала в первом тайме он выдал рейд по левому флангу и отпасовал в центр, куда подоспел Максвелл, игравший в этой встрече в полузащите, а затем в середине второй 45-минутки Златан отдал голевую передачу на Матюиди. После этого великолепному шведу надоело помогать другим, и он дважды отличился сам, воспользовавшись пасами Ненеи Лавесси.

Вот так вернулся на поле Ибрагимович после двух матчевой дисквалификации, во время которой «ПСЖ» умудрился набрать всего одно очко. Разгром «Труа» помог парижанам снова вернуться на первое место в табели о рангах. Помогли в этом «Сен-Жермену» и конкуренты: «Бордо» уступил пока еще действующему чемпиону из Монпелье, а «Лион» по всем статьям сгорел в Тулузе. Однако «ПСЖ» вернулся на вершину ненадолго. В среду предстоит сыграть перенесенный матч между «Марселем» и тем же «Лионом». И при любом его исходе у Первой лиги появится новый лидер.