«Спартак» оступился в Перми.

В понедельник, 26 августа, на стадионе «Звезда», что находится в городе Перми, местный «Амкар» принимал столичный клуб. В гости к пермякам пожаловал московский «Спартак». На матче собралось более пятнадцати тысяч зрителей, что не удивительно, ведь на любой матч «Спартака» всегда приходит уйма народу, ведь такой праздник футбола в российскую глубинку посещает не часто. Теперь о самом матче. «Амкар» выставил на этот матч боевой состав. Ведь хозяева не испытывают проблем из-за отсутствия травмированных ключевых игроков. Зато тренер гостей Валерий Карпин был обременен потерей ряда системообразующих игроков, таких как недавно травмированный Сальваторе Боккетти или давно залечивающий травму колена Ромуло. Первый тайм проходил на встречных курсах пока на исходе семнадцатой минуты, изумительный по красоте, но с большой вероятностью случайный гол не залетел в ворота Песьякова. В данной ситуации плохо сыграл аргентинец Инсаурральде. Еще одним запоминающимся моментом стала замена вратаря у хозяев, получившего травму Нарубина, заменил запасной страж ворот Герус. Не успел начаться второй тайм, как защита «Амкара» организовала атаку на собственные ворота, ошибку в данном эпизоде совершил защитник пермяков Занев. И Павел Яковлев возродил интригу в матче, замкнув прострел Мовсисяна. А на 65 минуте оборона «Спартака» напомнила снова о себе провалившись в очередной раз дала выйти один на один с вратарем Мартину Якубко который использовал выпавший ему шанс. В оставшееся время защита уральцев не давала сбоя, доведя матч до победы со счетом 2:1, нанеся тем самым Спартаку первое поражение в сезоне.