Кубок мэра г. Донецка по волейболу.

22 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе состоялся открытый Кубок мэра города Донецка по волейболу среди команд девочек 1998-99 гг. р. Шесть команд из Донецка, Новочеркасска, Аксая, Чертково на протяжении 12 часов оспаривали первенство. Соревнования проводились по круговой системе. Всего юными спортсменками было сыграно 13 игр.

Блестящую подготовку показала донецкая команда девочек № 1, которые профессионально обыграли всех своих соперниц. Можно позавидовать настойчивости, упорству, желанию победить нашей самой младшей команде девочек 2000 года рождения, которая почти на равных провела свои встречи с соперницами, обыграв даже команду из Новочеркасска, участницы которой на голову выше наших девочек.

Все три донецкие команды тренируются под руководством тренера А. С. Елащук. Не перестаешь удивляться профессионализму Анжелики Станиславовны, которая ежегодно готовит чемпионов. По итогам турнира обладательницей Кубка мэра стала команда г. Донецка-1 (на фото), лучшим игроком была признана Диана Ковалева.

Второе место заняла команда г. Аксая, на третьем месте – команда пос. Чертково. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка». В свою очередь, хочется еще раз сказать слова благодарности Н. С. Курышко, В. А. Баторину и руководству спортивно-оздоровительного комплекса за помощь в организации и проведении соревнований. А всем волейболисткам мы желаем только удачи!