Успех донецких легкоатлетов

Недавно в Ростове-на-Дону состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 1997 – 98 годов рождения. В этом первенстве принимала участие и сборная ДЮСШ № 1. Благодаря отбору, проведенному накануне поездки, команда была сформирована из сильнейших представителей данной возрастной группы. Соревнования продолжались несколько часов. На беговых дорожках разгоралась напряженная борьба, и ребята старались показать свои силы и улучшить результаты.

На дистанции 1 000 м чемпионский титул завоевала Владлена Чудеса, а Варвара Дворникова поднялась на третью ступеньку пьедестала. У мальчиков в том же виде программы Константин Рыков и Иван Зяблов заняли второе и третье места соответственно.

В беге на 600 м сборная из Донецка также не осталась без призеров: третьей финишировала Виктория Ковалева.

Следует отметить успешное выступление ребят, занявшие высокие четвертые места. Это Анастасия Сидорова, Александр Сидоров и Полина Гладких, которая показала пятое время в самом многочисленном виде соревнований 60м (более 90 человек).

Юные спортсмены и их наставники благодарят отдел культуры и спорта за содействие в организации поездки.

Г. Арнаут, тренер-преподаватель ДЮСШ № 1, «Донецкий рабочий» №№ 13-15, 11.02.2010 г.

Посетив лучший форум легкой атлетики вы сможете поделиться своими впечатлениями, узнать мнение истинных фанатов спорта. Будете в курсе всех новых стартов, результатов жеребьевок.