Ювентус-Челси 3-0

Центральная встреча вторника закончилась тем, что действующий победитель Лиги Чемпионов Челси, практически потерял шансы на продолжение борьбы в главном европейском турнире.

Ди Маттео составил такую заявку на матч, что в стартовом составе не оказалось футболистов линии атаки. Торрес и Мойзес начинали встречу на скамейке запасных. При том, что Ювентус изначально имел высокие шансы на гол и с отсутствием надежности в защите у синих, шаг главного тренера создавал вопросы о правильности его решения. Антонио Конте напротив, выпустил самый, что ни на есть атакующий состав, оно и понятно, итальянцем необходимо было брать 3 очка.

Активнее начали хозяева. Первый голевой момент возник на 3й минуте. Без особого сопротивления, Юве катал мяч по штрафной Челси, и после того, как он достался Лихтштайнеру, тот в упор расстреливал ворота, но на пути оказался Чех. Возможность забить в дебюте упустили и гости. Оскар с мячом преодолел расстояние от своей половины поля до линии штрафной соперника, при этом накрутив двух защитников, сделал передачу на Азара, но бельгиец не смог переиграть Буффона.

Важность матча не позволяла итальянской команде в первые минуты, сломя голову, рваться вперед. Хозяева имели колоссальное преимущество во владение мячом. Футболисты Челси редко подходили к границам штрафной, а об опасности для Буффона не могло идти и речи. Вратарь аристократов мог только завидовать своему оппоненту. К середине первого тайма Чех несколько раз выручал свою команду, в том числе и отразив удар Андреа Пирло со штрафного. Игроки Ди Маттео не видели продолжения своих атак после перехода на чужую половину, как итог быстрая потеря мяча и вновь возвращение назад к своим воротам.

Ближе к концу тайма Юве сбросил обороты, но лишь для того, чтобы усыпить соперника. Дальний удар Пирло, подкорректировал Квальярелла, и Чех не успел отреагировать на рикошет 1-0. Челси мог оказаться в более сложном положение, если бы Эшли Коул в следующем эпизоде, в последний момент не вынес мяч с линии ворот.

О чем думал тренер Челси, остается только гадать. Но проигрывая в гостях Юве, в перерыве Ди Маттео не выпустил на поле нападающих, а при такой игре как была в первой половине, рассчитывать на что-то серьезное не приходилось.

Итальянские команды всегда славились качественной игрой в обороне. Лондонцы убедились в этом в первые 10 минут после перерыва. Завладев мячом аристократы не могли найти слабых мест в защите соперника. Отсидевшись у своих ворот Юве пошел в атаку. В этот момент у Челси на поле вышел форвард, Виктор Мозес сменил защитника Сесара Аспиликуэту. Через мгновение Артур Видаль с линии штрафной нанес точный удар, который удвоил преимущество хозяев.

Ювентус, было решил отстаивать преимущество за пол часа до конца, но желание забить у Челси куда-то пропало. Активный прессинг только ухудшил настроение гостей. Воспользовавшись этим, туринцы не стали прижиматься к своим воротам, ожидая шквал атак, а просто играли в свой футбол. В футбол спокойный и без суеты. Результатом этого стал и третий гол хозяев. Джовинко реализовал выход один на один.

Не смог спасти ситуацию, вышедший за 20 минут до конца, Торрес. Испанец, как и вся его команда, сыграл вяло и скучно. Поражение оставляет не самые большие шансы на плей-офф для Челси. Вопрос о дальнейшей тренерской деятельности Ди Маттео в нынешнем клубе серьезно будет зависеть от следующего матча.