Арсенал-Монпелье 2-0

Лондонский Арсенал подтвердил статус фаворита в матче с Монпелье, одержав уверенную победу со счетом 2-0 канониры стали второй английской командой после МЮ обеспечившей выход в 1/8 финала.

В первом тайме Арсеналу отличиться не удалось, не хватало завершающего паса на футболистов атаки. Немотивированный соперник не создавал особых проблем воротам Щенсны, канониры контролировали ход встречи. Самую шикарную возможность забить упустил Лоран Косельни, на 11 минуте француз угодил в перекладину. На этот эпизод гости ответили прорывом Антони Мунье, обезвредить которого в одиночку сумел Войцех Щесны.

В дальнейшем несколько возможностей упустил Лукаш Подольски. Арсенал весь первый тайм провел не важно, хоть и доминировал по игре. Воротам Монпелье за 45 минут практически никто не угрожал.

После серьезного разговора с Венгером, на вторую половину футболисты вышли более собранными. И в течение 5 минут смогли открыть счет. Бывший игрок Монпелье Оливье Жиру, сделал головой мягкую скидку на Уилшера, который на мгновение опередил вратаря и переправил мяч в сетку.

Во втором голе канониров, непосредственное участие, так же принял нападающий сборной Франции. Разыгранная комбинация с Подольски закончилась тем, что немец ударом под перекладину обеспечил своей команде преимущество в два мяча. Времени, чтобы отыграться у Монпелье было предостаточно. Гости не охотно шли вперед, и чудом сохранили этот счет. Арсенал имел несколько возможностей для оформления разгрома, решив, что на этом можно и остановиться хозяева успокоились.

Уверенная победа обеспечила лондонцам путевку за тур до конца. Главной интригой остается распределение мест в квартете. За первое место Арсенал заочно поспорит с Шальке. На данный момент немцы опережают команду Венгера на одно очко, и теоретически у них предпочтительнее шансы заполучить менее сильного соперника в матчах на вылет.