Россия — чемпион мира по футболу среди бомжей

Сборная России, состоящая из граждан, имеющих статус «бездомный», победила в одном из мировых турниров за звание сильнейшей на планете.

53 команды по оригинальному регламенту разыграли несколько кубков, если можно так сказать, в разных «весовых» категориях. Один из них и выиграла Россия, разгромившая в финале Польшу 7-3. Россияне сразу же ушли в мощный отрыв, забив шесть мячей в первом тайме, на что гости ответили тремя после такой бомбардировки. Вторая половина прошла более спокойно, и ее Россия выиграла только с минимальным преимуществом.

Регламент турнира предусматривает два тайма по семь минут и по восемь игроков на площадке, похожей по размерам на баскетбольную. Одновременно в команде на поле находилось по два вратаря и три полевых. Футбол проходил на асфальтовым покрытии. Финальные матчи прошли прямо на Елисейских полях, у Эйфелевой башни, чтобы произвести впечатление на игроков.

Это был уже девятый турнир. Самый главный финал в этом году выиграла Шотландия. Россия была лучше пять лет назад в Кейптауне (ЮАР). Скотты сравнялись с Италией по числу побед в турнире — таких у них по две. Кроме этих трех сборных лучшими среди бомжей были команды Австрии, Афганистана, Украины и Польши.

Интересно, что, в отличие от победителей, место проведения финала еще не повторялось.