МС проиграл МЮ в кубке Англии

“Манчестер Юнайтед” в матче плейофф 1/32 финала Кубка Англии сумел обыграть “Манчестер Сити” и перейти в дальнейшую стадию турнира. Матч состоялся 8 января на стадионе “Этихад Стэдиум”.

Зрители увидели множество великолепных голов в исполнении, как одной команды, так и другой команды. За первый тайм подопечные Алекса Фергюсона сумели забить три гола в ворота голкипера «горожан». Первым в матче отличился Руни на 10 минуте, забив быстрый гол, после чего на 11 минуте был удален бельгийский защитник Компани, который грубым фолом прервал очередную скоростную атаку “МЮ” по флангу. В результате этого игроки Роберто Манчини остались в меньшинстве, что повлияло на весь матч. После этого очередной гол “Манчестер Сити” пропустил на 30 минуте, когда Уэлбек ударом с разворота поразил дальний угол вратарской. Затем третий гол забил снова Уэйн Руни, только пенальти реализовать он не смог, вратарь в отличном прыжке отбил круглого, но тот к сожалению “МС” отлетел к тому же Руни, который хорошо сыграл головой на добивании. К концу первого тайма счет был 0:3 в пользу “красных дьяволов”.

Второй тайм начался не совсем удачно для “МЮ”. На 48 минуте был назначен штрафной в двадцати метрах от ворот, который пробивал Коралов, серб умело исполнил стандарт, сократив без того немалое отставание. На 65 минуте аргентинец Серхио Агуэро в очередной раз всем доказал, что его покупка была не напрасной, он навел хаос в штрафной “манкунианцев” расстреляв ворота голкипера. До конца матча оставалось еще около 25 минут, игроки “МС” могли сравнять счет несколько раз, но им не везло с реализацией моментов, также в матче был спорный пенальти, но арбитр решил его не назначать в результате данная встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу “Манчестер Юнайтед”.