“Барселона” – чемпион!

Самый важный матч года – Лига чемпионов, финал. “Барселона” – “Манчестер Юнайтед”, два лучших клуба Европы, играют в финале 2011 года, который повторил финал 2008. Тогда “Барселона” не оставила шансов “МЮ”, победив со счетом 2-0.Трибуны с первых минут гнали команды вперед, но в первые 15 минут ни одного опасного момента создать не удалось. Первый такой момент был создан игроками “Барселоны”, но с убойной позиции не попал в створ ворот Педро. И опять затишье, команды присматривались друг к другу и не рисковали. На 28-ой минуте “МЮ” сильно увлеклись в атаке, забыв про оборону. А зря – быстрый контр выпад Хави и Педро завершился голом. Хави прострелил на Педро, второй не промахнулся в пустой угол, Ван дер Сар был бессилен. “МЮ” не были согласны с таким исходом матча, и через 5 минут Руни сыграл в “треугольник” с Гигзам, и с линии штрафной пробил по воротам. Руни не промахнулся!

В конце первого тайма “Барселона” вновь повеселила болельщиков прекрасно разыгранный штрафной, но по мячу не попал Бускест. Потом Вилья и Месси классно разыграли контратаку, но в последний момент Месси не успел пробить по пустым воротам. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Второй тайм прошел полностью под диктовку “Барселоны”, “МЮ” ничего не могли поделать с Хави, Месси, Вилья и остальными игроками противника. На 54й минуте Месси вывел свою команду вперед, пробив с 20-ти метров. У “Каталонцев” гол открыл второе дыхание, и команда уверено шла вперед, “Манчестер Юнайтед” в свою очередь нечего не могли поделать и был зажат на своей половине поля. Третий гол уже наступал на пятки.

Так и случилось: Вилья коронным дальним ударом пробил и защиту, и вратаря “Манчестера”. На этом интрига матча умерла. Никто не мог понять, что случилось с чемпионом Англии, последние 20 минут также прошли по диктовку “Барселоны”. Но создать опасный момент за последние 15 минут не удалось ни одной из команд. Финальный свисток, и “Барселона” – победитель Лиги чемпионов 2010-2011!