«Зенит» победил - всем любителям футбола посвящается

В 44-ом туре российской премьер-лиги в Махачкалу приехал питерский «Зенит». Гости досрочно завоевали чемпионский титул, а вот «Анжи» в случае победы имело теоретические шансы стать вторым, тем самым, получив путевку в Лигу Чемпионов. Тем не менее, с начала игры стало ясно, что команды явно не были настроены показывать зрелищный футбол. Что не могло радовать всех любителей тотализаторов, таких как bet 365 и тому подобных сетевых контор. Так, у хозяев домой отправился Кристофер Самба, а Владимир Габулов вдруг оказался в запасе. Чемпион также вышел на поле далеко не первым составом. Не было здесь Доменико Кришито, Игоря Денисова, Вячеслава Малафеева, Романа Широкова, Александра Кержакова, и Александра Анюкова.

Гости действовали довольно вальяжно и лишь в середине тайма начали немного приходить в себя. Им явно не хватало взаимопонимания. Первый тайм закончился без голов. Однако сразу после перерыва гости отличились. Аршавин отдал пас Бухарову, который и вывел свою команду вперед. «Анжи» пытался добавить, но опасных моментов у ворот Жевнова почти не было. А за пять минут до конца матча Хусти снял все вопросы о победителе, сделав счет 2:0.В итоге «Зенит» в своем последнем матче в этом сезоне выиграл, а «Анжи» завоевал путевку в Лигу Европы.