БК «Кировоград» одержал тяжелую победу

В Кировограде состоялся баскетбольный матч в рамках розыгрыша Высшей Лиги. В этот день наши земляки, защищающие цвета БК «Кировоград», принимали севастопольский «Муссон». Поединок получился довольно зрелищным несмотря на итоговый счет, болельщики, которые пришли поддержать команду, не пожалели потраченного времени. Свои намерения хозяева продемонстрировали уже в первом периоде, который они выиграли со счетом 16:9 в свою пользу. В следующем периоде гости получили столько же баллов, а кировоградцы заработали на два очка меньше.

Имея такое преимущество, наши игроки немного расслабились после рубежа игры. Также нельзя не отметить активность крымчан. Самым результативным периодом матча стала третья десяьтиминутка, она завершилась со счетом 21:25 в пользу «Муссона». Последний отрезок игры прошел при доминировании гостей, на 18 очков гостей баскетболисты из «Кировограда» смогли ответить лишь 16-ю баллами. Одержать победу в этом сражении помог хороший задел в первой половине игры.

Но на данном этапе приоритетным является результат, особенно с учетом того, что прошлый матч наши земляки проиграли в Шахтёрске. Закончился матч со счетом 67:61 в пользу хозяев. Наиболее полезным баскетболистом в составе нашей команды стал американский легионер Томас Квинтрелл. На протяжении матча он записал в свой актив 22 очка, также на его счету 6 подборов и еще одна результативная передача. Таким образом, заокеанский баскетболист стал самым полезным игроком в составе БК «Кировоград». В следующем туре наш клуб в родных стенах примет дублирующий состав БК «Донецк».