Ветераны тоже в форме

На первенстве Кировоградщины по футболу среди ветеранов, команда «Энерго» из областного центра принимала своих соперников с ФК «УкрАгроКом». Счет встречи 0-1. О ходе событий рассказывает игрок команды ветеранов с Головкивки Виталий Згама.

- Наш соперник — это очень амбициозный коллектив, — начал рассказ Виталий Згама. В его состав входят бывшие игроки профессиональных клубов, судьи, обслуживающие футбольные встречи, поэтому эта команда очень сильная во всех линиях и всегда нацелена на победу. Еще до начала матча болельщики нам говорили, что гости из Кировограда еще очков не вывозили. Но мы доказали обратное, выиграв у «Энерго»!

Начало встречи было за хозяевами. Первые где-то минут десять мы были в глухой защите. К сожалению, поле стадиона «Пионер» в Кировограде находится в очень плохом состоянии и в начале поединка мы никак не могли к нему приспособиться, потому мяч в таких условиях вел себя, как сам хотел. Это создавало дополнительные проблемы. Но впоследствии адаптировались и игра вошла в свое русло. Наши ветераны очень хорошо играли в защите. Это, прежде всего, Александр Глоба, Анатолий Дробот, Сергей Бойко и Владимир Таранец. Выдержав бешеный натиск хозяев поля, мы, играя от обороны, начали контратаковать. Игра была очень динамичной, но первый тайм закончился со счетом 0-0. Зрители делали прогнозы на футбол и некоторым удалось угадать исход.

Во втором тайме игра выровнялась и мы смогли часть игроков по защите перевести на атаку. Действуя целенаправленно, именно они и угрожали воротам «Энерго». На 72-й минуте футболист «Энерго» грубо нарушил правила в своей штрафной, сбив с ног Виталия Дядюру. Арбитр Виктор Копиевский, который, кстати, судил безупречно, назначил пенальти. Его реализовал Юрий Пугач, делая счет 0-1. После этого кировоградцы начали дикий штурм наших ворот, но мы выдержали. Очень принципиальный матч завершился нашей победой с минимальным счетом, — завершает рассказ Виталий Згама.

К сказанному надо добавить, что это уже третья подряд победа ветеранов с Головкивки! Это, согласитесь, хороший пример для молодых профессиональных футболистов с ПФК «УкрАгроКом». Сейчас ветераны из ФК «УкрАгроКом» занимают первую строчку в турнирной таблице и имеют в активе 9 очков. Впереди второй круг соревнований.