Хоккей. Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Амур»(Хабаровск) 3:1

В очередном матче регулярного сезона, екатеринбургский «Автомобилист» принимал хабаровский «Амур». Обе команды, стартовали в нынешнем Чемпионате неудачно, и эту очную встречу, можно было назвать противостоянием аутсайдеров. Однако, команде Анатолия Емелина, всё же удалось прервать затянувшуюся серию из восьми проигранных игр.

Хоккей. Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014 2015 года. «Автомобилист» (Екатеринбург) «Амур»(Хабаровск) 3:1

Начали матч хозяева без всякой раскачки, и уже на 4-й минуте, канадский легионер «Автомобилиста» Жильбер Брюле, завершил атаку сходу 1:0. Удвоили счёт екатеринбуржцы на 26-й минуте, когда форвард уральцев Александр Бумагин, получил передачу от своего партнёра по команде Дмитрия Мегалинского, и в упор расстрелял ворота, защищаемые голкипером «Амура» Сергеем Борисовым 2:0.

Интрига возродилась на исходе 32-й минуты, после того, как нападающий дальневосточников Михаил Железнов, удачно сыграл на добивании 2:1. Такой счёт, держался до последней минуты встречи, однако хозяева льда, провели ещё одну результативную атаку, и, все вопросы о победителе был сняты. Алексей Симаков обыграл защитника «Амура», бросил по воротам, и тут как тут, оказался Жильбер Брюле, который повторным броском поразил пустой угол ворот Борисова, и к тому же, оформил дубль 3:1. Затем, наставник хабаровчан Юрий Леонов, снял вратаря, однако все попытки дальневосточников отыграться, оказались безуспешными.

В итоге «Амур» потерпел третье поражение подряд, а уральцы, одержали долгожданную победу. После этой игры, ситуация в турнирной таблице Восточной Конференции существенно не изменилась, и обеим командам, необходимо будет приложить максимум усилий, чтобы попасть в этом году в плей-офф.