Игра украинских команды в новом сезоне

Евротур

В новом футбольном сезоне Украину в еврокубках представляет 5 команд:

Лига Чемпионов:Динамо Киев — 1е место ЧУШахтер Донецк — 2е место ЧУ

Лига Европы:Металлист Харьков — 3е место ЧУМеталлург Донецк — 4е место ЧУВорскла Полтава — обладатель кубка Украины

Замечательная подборка. Не все уже с нами. После неудачной игры Шахтера с румынской Тимишоарой, где они обязаны были выигрывать, но сыграли 2-2 в Донецке и 0-0 на выезде, команда выбыла из борьбы в Лиге Чемпионов и теперь будет играть в Лиге Европы. Удивительно, но Шахтер в прошлом сезоне выиграл Кубок УЕФА, а сейчас демонстрирует шаткую игру и неумело реализует моменты.

Донецкий Металлург обыграл Интерблок из Любляны дома 2-0 и на выезде 0-3, после чего вышел дальше. До этого без проблемы был пройдет белорусский МТЗ.

Харьковский Металлист победил хорватскую Риеку 1-2 на выезде и 2-0 в домашнем матче.

Радостно смотреть, что команды набирают обороты.

Что нас ждет? Будет жеребьевка, на которой все решится.

Скоро с группового в борьбу вступит Динамо Киев. Думаю, что сезон будет интересным, поскольку налицо рост уровня украинского футбола.