Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити

Все внимание в эти выходные будет обращено на Манчестер, где в очной битве встретятся клубы, возглавляющие таблицу.

Форма команд

Юнайтед непобедимые в этом сезоне и выиграли все матчи Премьер-лиги играя на Олд Траффорд, после поражения в матче с Вест Бромвичем 12 месяцев назад. Только Фулхэм прекратил победы Сити в лиге в этом сезоне. Блэкберн (4-0) и Астон Вилла (4-1) были безжалостно разгромлены в последних двух матчей Премьер-лиги. В Лиге Чемпионов победа над Вильреалом. Горожане опередили в таблице на два очка Юнайтед после упорной борьбы красных в Ливерпуле.

Травмы

Сэр Алекс собирается обойтись без Тома Клеверли, Даррона Гибсона и Рафаэля, у Фабио снова травма, несмотря на то что он играл в Бухаресте. Давид Де Хеа вернется в воротах вместо Андерса Линдегора с Рио Фердинандом, и вероятно, Неманья Видич после того, как он отыграл матч с Оцелул. Найджел де Йонг и Самир Насри должны доказать свою пригодность для Сити. Адам Джонсон был снят в первом тайме в среду, но замена была чисто тактической.

Последнее противостояние

Сити на Уэмбли в Коммьюнити Шилд в первом тайме достигли своих целей благодаря Джолеону Лескотту и Эдину Джеко. Во втором тайме Юнайтед нанес ответный удар, Крис Смоллинг и Нани сравняли счет. В компенсированное время чемпионы сломали Сити и Нани, перехватив мяч, спокойно отправил его в ворота Джо Харта.

Человек матча

Есть очень много проблем в отряде Сити, но Агуэро быстро устроился в Англии и взял на себя роль Карлоса Тевеса, как главного игрока. Последний матч в середине недели доказал, что он пригодный снова на воскресенье. За Насри и стильным Давидом Сильва также должны внимательно следить, но Агуэро, пожалуй, оборона должна бояться больше всего.

Цитаты

"У нас нет какой-либо цели доказать что-либо. Мы показали наше качество на протяжении всего прошлого сезона. Мы не нуждаемся в игре против Юнайтед чтобы показать, как хорошо мы играем. Но две лучшие команды в Англии собираются играть друг против друга, и я ожидаю, что это будет большая игра "- Найджел де Йонг.

Дерби

Каждое дерби Манчестера, кажется, называют как "крупнейшее в истории" в прессе, и нет сомнений в городе собираются бороться за титул. После поражения Юнайтед в полуфинале Кубка многие считали это переломным моментом в противостоянии команд, но Коммьюнити Шилд показал, Юнайтед только начал смаковать победы. Юнайтед любит забивать в конце матча, поэтому концовка будет напряженной.

Судья матча

Марк Клатенбург был назначен на матч Юнайтед против Сити. Он судил матч, когда Юнайтед в прошлом году проиграл 4-0 в Кубке Лиги Вест Хэму 11 месяцев назад. Два клуба высоко идут в таблице чемпионата. Мы надеемся Клатенбург, не будет слишком волноваться, т. к. он уже имеет опыт работы на Манчестерском дерби в 2007 году.

Соперники

Челси сделают короткую поездку по столице, чтобы сыграть с КПР после финального свистка на Олд Траффорд. Ньюкасл сыграет с Уиганом, в субботу встреча Ливерпуля с Норвич.