Манчестер Юнайтед - Бавария

Все помнят удивительный финал Лиги Чемпионов 1999 года. Манчестер Юнайтед против Баварии. Тот финал не забудет никто. Это была великая игра. Проигрывать 3:1 и на добавленных минутах забить 2 мяча может только Манчестер Юнайтед. Хотя по ходу матча они и выглядели хуже, но эти мячи заслужили. Да и подбор игрок был высочайшего класса. Игроки вписали свое имя в историю в конце века! Манчестер Юнайтед – Бавария, какие ассоциации у вас возникают? Конечно же в первую очередь это значит, что игра будет интересной и все ожидают какого-нибудь чуда. Но матчи не идут по одному сценарию… Ну что же давайте вернемся к последнему противостоянию этих двух команд. Вспомним четвертьфинал Лиги Чемпионов сезона 2009-2010. Манчестер Юнайтед казался сильнее по всем показателям. Команда набрала неплохую форму. Но все пошло иначе. Первый матч состоялся дома у Баварии. Хозяева первые пропустили гол, но в концовке тайма счет удалось сравнять. А во втором и вовсе вырвать победу. Притом голы получились не совсем логичные… А теперь перенесемся к ответной встрече между Манчестер Юнайтед и Баварией. Естественно все ждали чего-нибудь необычного после первого матча, но Юнайтед считался фаворитом в той встрече. Они не стали на долго откладывать дела и довольно быстро забили три мяча. Притом Баварцы долго не могли прийти в себя. Хозяева просто разнесли защиту. Все бы хорошо, но случилось удаление Рафаэля, правда говоря, вторую желтую карточку можно было не показывать. И это стало переломным моментом в игре. Манчестер Юнайтед ведя в счете начал отсиживаться в защите, а Бавария пошла вперед. Сколько бы игроков не оборонялось, но весь матч в защите не просидишь, и гости смогли отквитать два мяча. Хозяева пытались что-нибудь сделать, но они были в меньшинстве. Это лишний раз показывает, что фавориты не всегда побеждают.