Сборная Германии разгромила Норвежцев в Штутгарте, счет6 : 0 .

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 Германия-Норвегия доказал, что немецкая футбольная команда, одна из лучших в мире и не зря, в Германии футболистов приравнивают к национальным героям и горячо за них болеют.

Зная что победа над норвежцами гарантирует место в финале чемпионата мира, через 10 минут немцы открыли счет, Месут Озил показал отличное владение мячом. Спустя 7 минут счет удвоил Юлиан Дракслер. После 21 минуты, комбинация Томас Мюллер и Тимо Вернер, счет 3-0. А под конец первого тайма счет стал 4-0 и снова гол от Тима Вернера. Норвежцы, были бессильны перед натиском немецкой команды.

Сборная Германии не знает поражения в отборочном турнире, 8 побед.

Во втором тайме казалось, немцы дали норвежцам больше пространства, норвежцы воспользовались этой возможностью и счет стал 5-0 в пользу Германии, красивый гол от Леона Горетцка на 50 минуте. Несмотря на более медлительный темп под конец игры, Марио Гомес добил норвежцев, забив последний гол на 79 минуте.