Ливерпуль уничтожил Спартак, Шахтер одолел Манчестер Сити и другие результаты заключительного тура Лиги Чемпионов

Ливерпуль со старта взялся за дело и уже к двадцатой минуте вколотил три мяча в ворота москвичей. Спартак попросту не справился со скоростями англичан, и только под конец первого тайма гости начали создавать моменты у ворот Ливерпуля, но все это было впустую.

Вторая половина матча началась с того же сценария хозяева в первые пять минут забили дважды на 47 минуте отличился Мане а на 50 хет-трик оформил Коутиньо (Ливерпуль было не остановить). Хозяева на всех парах мчались, вперед кружив голову Спартаку, и на 76 минуте за ошибку в центре поля спартаковцы, мгновенно получили наказания в виде гола Садио Мане. Но и это было далеко не конец, спустя 10 минут Мохамед Салах забил 7 гол команды и свой первый в матче поставив разрушительную точку в матче.

Шахтер - Манчестер сити

Донецкий Шахтер продемонстрировал дух победителя и не побоялся одну из лучших команд Европы на данный момент. Сити в привычной для себя манере владел мячом и в непривычной пропускал. Шахтер воспользовался ошибками горожан и оформил для себя комфортный счет, с которым команды и ушли в подтрибунное помещение, на 26 минуте Бернард забил первый, а на 32 Исмаили удвоил преимущество (2:0).

Во втором тайме Шахтер показал жажду к победе и как нужно ее отстаивать, дончане выдержали натиск Сити пропустив лишь один гол с пенальти в концовке.