4 матча, в которых «Реал» уничтожил «Барселону»

В преддверии «Эль-Класико» заглянем в страницы истории.

Несколько часов осталось до стартового свистка главного матча 2017 года. Истинные ценители футбола с нетерпением ждут начала противостояния «Реал» - «Барселона». «Эль-Класико» - праздник для футбольного мира.

Вспомним сумасшедшие победы «Реала». Представляем вашему вниманию четыре матча, в которых «сливочные» доминировали против «блауграны».

1. Реал – Барселона – 3:0

Данный «Эль-Класико» состоялся в сезоне 1999/2000, когда «Реал» доминировал на европейской арене, завоевав трофей Лиги чемпионов. Матч состоялся в феврале. На шестой минуте «сине-гранатовые» получили первый удар. Мощнейший выстрел со штрафного нанес Роберто Карлос. Следующий удар нанёс Николя Анелька.

Да, француз с огромным талантом и ужаснейшим характером и отношением к футболу играл и в «Реале», если вы не забыли. На 19 минуте поединка Анелька отправил мяч в незащищенные ворота «Барселоны». На 63 минуте кошмар каталонцев продолжился и был оформлен в разгромном счете. Фернандо Морьентес развернулся в площади гостей и вонзил мяч в ближний угол. Плохой день для «Барсы».

2. Реал – Барселона – 4:1

Когда Роналдиньо был на пике формы, «Барселону» было практически невозможно остановить. Однако был период, когда у «Барсы» не было согласованности в игре из-за постоянных уходов футболистов и новых трансферов. «Королевский клуб» в полной мере воспользовался этим. До того матча «Реал» уже стал победителем Ла Лиги. «Сине-гранатовые» устроили мадридцам чемпионский коридор.

По одному голу забили Арьен Роббен, Рауль, Гонсало Игуаин и Рууд ван Нистелрой. «Реал» мог забить еще несколько мячей, команду подвела реализация моментов. В составе «Барсы» отличился только Тьерри Анри.

3. Реал – Барселона – 5:0

Однажды «Барселона» разгромила «Реал» со счетом 5:0 на «Камп Ноу». Большинство болельщиков вряд ли забудут жест Жерара Пике, который поднял руку и показал пальцами - 5. Для Жозе Моуринью это был первый «Эль-Класико». Однако дерби заканчивалось с подобным результатом и в обратную сторону.

Еще в сезоне 1995-1996 «бланкос» уничтожили каталонцев со счетом 5:0 на «Сантьяго Бернабеу». В тот день хет-трик оформил Иван Заморано. Один раз отличились Хосе Амависка и... Луис Энрике! Да, Лучо трудился на благо столичного коллектива.

4. Реал – Барселона – 4:0, финал Кубка

Разгром «блауграны» в финальном матче за Кубок Испании случился в 1974 году. В составе мадридского коллектива голы забили Карлос Сантильяна, Бенито Рубинан, Франсиско Агилар и Пирри. Еще один неудачный день для «Барселоны» в историческом противостоянии со «сливочными».

В истории также есть несколько прекрасных поединков, которые можно было включить в список. Конечно же, были и такие встречи, в которых жутко доминировала «Барселона». Не подумайте, что в этой статье есть предвзятость к «Реалу». Сегодня мы станем свидетелями очередной интересной битвы между двумя топ-клубами.