Россиянин в финале теннисного турнира АТР в Дохе (Катар)

В последние годы успехи теннисистов из России на мировых теннисных турнирах стали значительно скромнее, чем это было во времена прославленных Давыденко, Кафельникова, Сафина, но тем не менее, нынешняя смена из года в год заметно прогрессирует и все чаще радует любителей отечественного тенниса. Автором первой радостной новости в этом 2018 году стал Андрей Рублев, на турнире проводимом в Дохе ( Катар), Андрею удалось пробиться в финал турнира, пройдя не простой путь - в ходе турнира ему удалось обыграть мастеровитого испанца Фернандо Вердаско, а затем та же участь ждала восходящую звезду мирового тенниса из Хорватии - Борну Чорича. Напряженным и крайне сложным выдался и полуфинальный матч, где Андрею противостоял аргентинец Гвидо Пелья. Первый сет со счетом 6-2 остался за россиянином, но во втором сете сопернику удалось взять партию и тем самым восстановить паритет в матче. В 3 сете развернулась по-настоящему бескомпромиссная борьба в каждом розыгрыше, нашему спортсмену удалось отыграть не один брейк-поинт и благополучно дотянуть до тай-брейка, где уже первенствовал Андрей. В финале, его ожидает матч с крайне сложным соперником - французом Гаэлем Монфилсом. Ранее француз уже не однократно становился финалистом этого турнира, но ни разу так и не сумел завоевать титул. Очевидно, что именно его букмекеры определяют фаворитом предстоящего матча, но мы искренне верим в Андрея и желаем ему удачи в предстоящем матче, который состоится уже сегодня в 18:00 по московскому времени. Более за наших!