Наполи на своем поле переигрывает Милан

13 тур чемпионата Италии, где лидер Наполи принимал Милан, который несмотря на свое летнее усиление, показывает далеко не утешительный футбол в своем исполнении.

Однозначно неаполитанцы подходили к этой встречи в качестве фаворита, что они и продемонстрировали на поле, первый тайм прошел под полную диктовку Наполи. Хозяева имели достаточно моментов, чтобы завершить встречу еще до перерыва, но воплотить, в желаемое смогли только единожды на 34 минуте Лоренцо Инсинье элегантно переиграл Доннарумму (1:0).

Вторые 45 минут матча в целом картину не поменяли, да Милан начал действовать интереснее, но хозяева по-прежнему доминировали с большим перевесом, создавая момент за моментом, и на 73 минуте вышедший на поле Зелиньски, отличается после передачи Мертенса, делая счет 2:0.

Милан в концовке поединка пошел на штурм ворот неаполитанцев и забил гол, который дал надежду на спасение, но времени оставалось мало чтобы еще раз сломить оборону хозяев!

Итог встречи - Наполи 2:1 Милан.