Барселона спаслась в концовке матча и ушла от поражения в Валенсии.

В центральном матче 13 тура Испанской Примеры встречались Валенсия и Барселона.

Первая половина встречи прошла под большим перевесом Барселоны команда даже забила чистый гол, но арбитр отказался засчитывать взятия ворот и продолжил игру, хозяева в свою очередь не отсиживались в глухой обороне, а пытались найти свою возможно. Увы, в первом тайме такой возможности не оказалось. Команды ушли на перерыв при ничейном результате.

Вернувшись после перерыва на поле, Валенсия начала действовать активней впереди, создавая по-настоящему острые моменты у ворот «Тер Штегена», что в итоге привело к забитому голу на 60 - минуте, отличился «Родриго» (1:0).

Барселона активизировалась в концовке матча и постепенно прощупывала оборону «летучих мышей», но казалось, что все эти перепасовки возле штрафной Валенсии бессмысленны, так как они не имели никакого завершения, пока за дело не взялся гениальный Лионель Месси, аргентинец шедевральным пасом вывел «Альбу» на удар и тот с лету пробил голкипера "оранжевых" сравняв счет в матче (1:1).

На последних минутах команды имели по моменту, чтобы завершить матч в свою пользу. Однако итог встречи ничейный!