Mutua Madrid Open: Гергес выиграла у Павлюченковой

В минувшую пятницу в Мадриде Юлия Гёргес смогла продолжить свою серию побед до 10 матчей, выиграв у Анастасии Павлюченковой. Гергес, судя по результатам последних матчей, показывает по-настоящему достойную игру на высоком уровне. Что касается прошедшего в пятницу матча, то к нему она подошла, имея за плечами 9 побед в турнирах, прошедших в Мадриде и Штутгарте, а также в матче Кубка Федерации, в котором она выступала против сборной США. Кроме того, за последние две недели Гергес смогла два раза обыграть чемпионку мира Каролину Возняцки. Что касается Павлюченковой, то ее результаты за год выглядят гораздо скромнее, однако в рамках именно этого турнира она смогла продемонстрировать достаточно неплохую игру. Павлюченкова с уверенностью смогла победить Марион Бартоли, а также Саманту Стосур. В прошедших встречах Павлюченкова показывала неплохой атакующий теннис, однако в пятницу Гергес сумел превзойти свою соперницу в активности. В самом начале матча эта тактика не входила в ее преимущества. Только с середины матча началась настоящая борьба, которая продолжалась на протяжении трех геймов. Каждый раз Павлюченкова получала достаточно реальные шансы на успех, однако она упустила практически все брейк-понты и геймболы, что позволило Гергес выйти вперёд. В конце матча у Павлюченковой снова появился шанс, в этот раз - на приёме, однако она не смогла выполнить тройной брейк-пойнт на подаче Гергес на сет. И уже в рамках следующей партии Гергес получила более значительное преимущество. Успех Гергес был обусловлен не только тем, что она стала совершать меньше ошибок. Дело в том, что ее соперница смогла исполнить всего три виннерса в течении всего сета. Менее чем за полтора часа Гергес смогла завоевать свою десятую по счету победу – 6:4, 6:2. Благодаря этому успеху Гёргес уже на следующей неделе сможет попасть в список двадцати ведущих теннисисток мира.