Прошли соревнования юных пожарных Донецк

Прошли соревнования юных пожарных

Юные пожарные в очередной раз приняли участие в патриотической игре «Сильные люди». На городском стадионе 17 апреля проходили ежегодные городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юных пожарных общеобразовательных учреждений города Донецка.

Организаторами проведения соревнований стали ФГКУ «14 отряд по Ростовской области», ВДПО г. Донецка, Дом детского творчества.

Победители определялись на различных этапах состязаний.

Юные пожарные 3-1 школы стали первыми и в одевании «боевики» (так называется боевая одежда пожарного), и в эстафете, включающей бег с пожарным стволом, стволом и пожарным рукавом, присоединение пожарного рукава к стволу и разветвлению, прокладывание рукавной линии, бег с огнетушителями. Как с этим справиться, ребята узнали заранее, тренируясь в 43-й и 89-й пожарных частях. А соревнования показали, кто смог наилучшим образом применить знания и умения на практике.

Команда школы № 2 стала первой в боевом развертывании, она быстрее всех поразила цель водяной струей.

Участникам соревнований предлагались двадцать вопросов по программе обучения «Дружина юных пожарных». Наилучшие результаты показали ребята школ №№ 3, 8, 20.

В общекомандном зачете по пожарно-прикладному спорту первое место заняла команда школы № 3, второе место – у команды школы № 2, третье – у команды школы № 13. Они заняли, соответственно, 1, 2, 3 места.

Молодцы, ребята! Победители будут награждены грамотами и призами. Благодарим за помощь в организации проведения соревнований администратора стадиона Виктора Васильевича Плужникова.