Результат матча Донбасс – Витязь 2-4

Заработав двенадцать минут штрафа в первом периоде, дончане долговременно были лишены вероятности атаковать ворота Витязя. К тому же, Шитиков смог осуществить первое численное преимущество своей команды. В принципе, и оставшегося до перерыва времени в одинаковых составах игрокам Андрея Назарова хватило только для того, чтобы все-таки сравнять счет. Кашпар сделал прекрасный вброс в зону, а потом Робитайл поборолся у борта и отдал шайбу напарнику по звену, который располагался на штанге, откуда чешский хоккеист не промахнулся. Во втором периоде эпидемия удалений продолжилась, тем не менее, в большинстве случаев оно относилось к игрокам «Витязя». Собственно после выхода с скамейки штрафников Афиногенова Витязям удалось во второй раз поледировать в игре. Мезей успешно приложился по шайбе, после чего она отскочила прямо по середине ворот. Дончане возобновили статус-кво стараниями Клэя Уилсона, а также стараниями Дадонова, каковые разыграли скорее не численное преимущество, а быструю атаку. Осуществить продолжительное численное преимущество, нашей команде, к сожалению, не удалось, и плюс до этого, соперник нашел прекрасную возможность сделать это уже по выходу штрафника. Взвинтив темп в завершающие минуты встречи, донецкие встретили сильное сопротивление со стороны Витязя, каковые, приложив много усилий, не только сберегли преимущество до решающей сирены, тем не менее, и отправили четвертую шайбу, однако уже в полностью пустые ворота. Результат матча Донбасс – Витязь 2-4.