Четыре медали украинских кадетов на ЧЕ по спортивной борьбе

В Польском городе Катовице проходят соревнования Чемпионата Европы по спортивной борьбе между кадетами. К концу подошел турнир между борцами вольного стиля. Украинские участники 4 раза поднимались на пьедестал — три раза из которых за бронзовыми медалями и один раз за золотом. В весовой категории до 69 кг золото чемпионата завоевал Сергей Драмарецкий, а так же на пьедестал поднимались его соотечественники: Денис Пенюк в весовой категории до 63 кг, Руслан Рычко — до 76 кг и в самой легкой категории до 50 кг — Андрей Яценко. Подводя итоги по командному зачету в стиле вольной борьбы сборная Украины заняла почетное 3 место, набрав 46 очков. Первыми стали в этом категории спортсмены из России, набрав в общем командном зачете 78 очков. Набрав такое количество очков команда Азербайджана уступило первое место россиянам и заняла второе место, по расчетам приоритета полученных медалей. Четвертое и пятое место принадлежит командам Болгарии и Армении с 45 и 40 очками соответственно.

Для украинских спортсменов принято считать, что это турнир прошел успешно. Но кадеты пообещали, что страна может ждать от них большего и пообещали на следующем чемпионате побороться за звание чемпионов в командном и личном первенстве!