Робертсон показал класс в первом раунде в Йорке

После отсева чемпион мира Нил Робертсон в 2010 году является новым фаворитом, чтобы выиграть титул в Великобритании Championship Snooker.

Австралиец начал с убедительной победы в Йорке победив со счетом 6:1 Тома Форда. Робертсон показал великолепную игру и дал понять свои амбиции в первом же фрейме, когда сделал брейк в 129 пунктов. Во второй игре англичанин имел шанс, но Браун не попадал по мячу и Машина из Мельбурна вырвал победу в этом фрейме и счет стал 2:0. Перед перерывом 6-й номер мирового рейтинга выполнил брейки в 112 и 74 очков, а также сделал счет 4:0 в свою пользу.

30-летний Робертсон не убавил темп после тайм-аута, и ему удалось выполнить еще один сенчурибрейк ровно в 100 очков. Промах австралийца при ударе по красному шару в шестом фрейме дал возможность Форду выиграть единственный фрейм в матче. Концовка матча также была блестящей, после того как Робертсон записал свой четвертый сенчурибрейк - 127 пунктов, выиграв матч со счетом 6:1. Противником бывшего номера 1 мирового рейтинга во втором туре будет Барри Хокинс.

В другом матче Мэттью Стивенс выиграл у Доминика Дэйла со счетом 6:1. Валлиец будет играть с Марко Фу в следующем матче.

Результаты последних матчей первого тура:

Мэттью Стивенс - Доминик Дэйл 6-1Нил Робертсон - Том Форд 6-1Марк Уильямс - Марк Кинг 3-6Рикки Уолден - Луки Бресел 5-6